На Kingdom Arena в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде завершился бой чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола против британца Линдона Артура.

Уже в начале поединка Бивол заставил Артура пятиться. Большую часть первого раунда британский боксер провел в защите возле канатов. В середине второго раунда Бивол потряс Артура двоечкой. Дмитрий дерется непривычно агрессивно. Похоже, что Артур не ожидал от него такого старта.

В третьем раунде Бивол снова пошел в затяжную атаку и обстрелял британца возле канатов. Бой проходит при полном доминировании россиянина. Артур ничего не может поделать с быстрыми комбинациями Бивола.

Бивол без проблем выигрывает перестрелку джебом, а что-то другое Артур ему предложить не может. Британец много пропускает, но пока держит. В восьмом раунде у Артура появился лучик надежды в виде точного удара по корпусу, после которого он ненадолго перешел в атаку, однако Бивол спокойно забрал концовку трехминутки.

Чемпион легко, словно на тренировке, выигрывал раунд за раундом. На последних секундах 11-го раунда Бивол наконец-то уронил Артура после серии ударов у канатов. В последнем раунде россиянин попытался добить британца, но тот дожил до финального гонга.

Результат боя: Дмитрий Бивол победил Линдона Артура единогласным решением судей (120-107, 120-107, 120-107)

Видео боя Дмитрий Бивол - Линдон Артур

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 23.12.2023 в 23:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое