Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол поделился впечатлениями от победы своего соотечественника Сергея Ковалева над Элейдером Альваресом, которая позволила "Крашеру" вернуть пояс WBO. Дмитрий признался, что искренне переживал за Сергея и желал тому только победы, но это не мешает ему думать о потенциальном поединке с Ковалевым, который вполне возможен уже в текущем году.

"Бой получился интересным. Было интересно посмотреть, как Сергей тактически подойдет к бою. В итоге он справился на ура. Скажу честно, у Ковалева есть огрехи в плане выносливости, но бокс хорош тем, что можно использовать разные тактики. Можно сделать ставку на легкие удары. Я рад за Сергея, мы болели за него всей командой. Конечно, бой между мной и Ковалевым возможен.

Мы находимся в одном весе. У нас и до этого было желание объединить пояса. Оно не гаснет ни у него, ни у меня. Все в силе. Альварес - интересный соперник. В бою с ним можно проверить свои боксерские качества. Он побеждал Ковалева, владел поясом. Он остается в топ-15 боксеров. Он проиграл достойно, не нокаутом. Так что он является опасным соперником", - заявил Бивол.

Напомним, что в интервью после сегодняшнего боя Сергей Ковалев заявил о готовности провести унификацию титулов с Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом, поэтому дело остается за промоутерами. Но не стоит забывать, что Биволу предстоит защита против американца Джо Смита-младшего, а Бетербиев может встретиться с кубинцем Салливаном Баррерой, и только после этого они могут думать о бое с "Крашером".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 03.02.2019 в 12:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое