Известный британский боксер супертяжелого веса Диллиан Уайт (16-1, 13 КО) возмущен тем неравноправием в сроках дисквалификации, что применяются к боксерам, пойманным на допинге. В 2012 году в организме Уайта были обнаружены запрещенные препараты и его дисквалифицировали на 2 года. С октября 2012 по ноябрь 2014 британец не смог провести ни одного поединка. И теперь в свете последних событий с Лукасом Брауном и Александром Поветкиным, Уайт решил порассуждать на счет допинга.

"Все эта андидопинговая тема - очень щепетильный вопрос. В свое время я получил два года дисквалификации за допинг. Я думаю, что это было несправедливо. Я принимал обычный тонизирующий коктейль для тренировок и получил два года. Лукас Браун за анаболические стероиды - шесть месяцев. Как это называть? Да и все другие получают сейчас - пять, шесть, семь месяцев. Но не два года! Я уверен, что Поветкину впаяют максимум шесть месяцев. Вся эта допинговая политика нуждается в доработке, вот что я вам скажу", - приводит заявления Уайта БоксТВ.

Отметим, что президент WBA Джильберто Мендоса сообщил, что результат боя за титул "регулярного" чемпиона WBA в супертяжелом весе между австралийцем Лукасом Брауном и Русланом Чагаевым будет изменен - бой будет признан несостоявшимся, и у Чагаева в графе поражений цифра 3 сменится на 2.

"По антидопинговым правилам WBA результат боя должен быть отменён. Проигравший, в данном случае Чагаев, будет восстановлен на тех позициях, которые занимал до боя", - передаёт слова Мендосы World Boxing News.

Напомним, что WBA уже лишила Лукаса Брауна титула "регулярного" чемпиона из-за положительной допинг-пробы на запрещенный препарат кленбутерол, однако на сегодняшний день в базе поединков BoxRec результат боя еще не был изменен с победы Лукаса Брауна техническим нокаутом в десятом раунде на NC (несостоявшийся).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 30.05.2016 в 22:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое