Британский супертяжеловес Диллиан Уайт полагает, что американский боксер Джаррелл Миллер начал принимать допинг перед боем с чемпионом мира Энтони Джошуа по вполне адекватным причинам. Уайт утверждает, что "Эй Джей" является "легальным читером" и использует запрещенные вещества на основании так называемого терапевтического исключения (TUE), которое предоставляется спортсменам из-за определенных заболеваний.

Итак, Диллиан на полном серьезе считает, что "Большой ребенок" решил сделать свои терапевтические исключения, так как хотел уровнять шансы в противостоянии с напичканным допингом Джошуа.

"Есть много бойцов с TUE, которые на законных основаниях используют допинг. Врачи дают им такое разрешение, потому что у них астма или какое-то другое серьезное заболевание. Получается, что эти ребята принимают запрещенные препараты и не несут за это никакого наказания. Это очень важный вопрос в спорте, потому что вы будете просто шокированы, когда узнаете, сколько боксеров сидят на TUE.

Я думаю, что Миллер решил так: "Я дерусь с читером, поэтому я тоже буду использовать допинг". Джаррелл сказал: "Парень, я дам себе свое разрешение на TUE". Он знал, что Джошуа говорил о терапевтических исключениях и просто испугался. Это большой бой и Миллер просто не захотел получать серьезные травмы. Он подумал: "Если меня убьют, то лучше сделать что-то радикальное". Вот и все", - заявил 31-летний Уайт.

Напомним, что следующий поединок Диллиана Уайта состоится 20 июля на O2 Arena в Лондоне, а его соперником станет колумбийский боксер Оскар Ривас, не знающий поражений на профессиональном ринге.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 30.04.2019 в 12:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое