Специалисты из Комитета по питанию WBC не перестают радовать и заботливо составили список простых рекомендаций для тех, кто желает провести новогоднее и рождественское застолье, не сильно отклоняясь от спортивного режима.

-Избегайте жареного, отдавайте предпочтение пище, приготовленной на пару или гриле.

-Поменьше соусов, а лучше вообще откажитесь от них. Верите вы, или нет, но взбитое яйцо - не самый плохой выбор в качестве заправки для мясного или рыбного блюда. И никакого сыра!

-Если выпиваете что-то не очень крепкое, будь то вино или шампанское - помните, нужно выпивать три стакана воды на каждый стакан спиртного, чтобы разбавить сахара и продукты брожения. Но, лучше отдать предпочтение крепким напиткам в качестве источника алкоголя, таким как водка и текила. И не забывайте восполнять запасы жидкости, пейте воду!

-Придерживайтесь правила одного приема недиетической пищи в неделю. Составьте график таким образом, чтобы праздничный ужин совпал с ним. И не стоит пытаться компенсировать праздничное застолье, ограничивая себя в закусках до и после вечеринки. Наслаждайтесь, ведь в году 52 недели, а сейчас праздники. Не нужно себя истязать.

-Настроение испортится, если вечером будете излишне себя ограничивать и вдоволь не отведаете праздничных блюд... А на утро проснетесь и с удвоенной силой предадитесь чревоугодию, после чего настроение станет еще хуже. Так что нет причин быть излишне строгим на праздник, проявите гибкость.

-Если чего-то очень сильно хочется, то... Откуси кусочек! Это оправдано, просто чтобы попробовать на вкус.

-Первый глоток пива - самый приятный. А дальше, продолжая пить, вы уже не будете столь же удовлетворены. Знайте меру и умейте вовремя остановиться.

-Не кусочничайте.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 24.12.2018 в 23:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое