Незаконно находящийся на территории России бразильский боец MMA Диего Брандао (20-11) рассказал, что не боится московской полиции. Он сообщил life.ru:

"Подумаешь, недельку перекантоваться без паспорта! - рассмеялся бразилец. - Я в США пять лет жил нелегально, пока не получил грин-карту. У меня там был хороший друг, миллионер. Он говорил: "Даже если тебя депортируют - никаких проблем, я пришлю за тобой в Бразилию свой персональный джет". Собственно, UFC меня в той ситуации тоже всегда поддерживала".

И я знаю, что сейчас я точно так же могу положиться на Fight Nights. Это большая организация. Мне в жизни приходилось встречаться с разными организаторами боёв. Попадались и такие, которые в ответ на какую-то совершенно разумную просьбу только мычали и бормотали о том, как всё сложно... Но в России у меня всё будет в полном порядке.

Про то как можно просрочить паспорт:

"Если честно - тупо забыл. А когда увидел три месяца назад, то уже поздно было оформлять новый, если я хотел успеть на бой в России. Поединок с Мурадом многое для меня значит, поэтому решил прилететь на свой страх и риск. Кто знает, может, когда-нибудь напишу книгу о своей жизни и назову её "Боец - нелегальный эмигрант".
"Скоро я пойду в посольство и мне сделают новый паспорт. И я знаю, что организаторы Fight Nights - крутые парни, они смогут меня выручить. Вообще, стараюсь об этом не думать. Если не думать о неприятностях - не будешь их притягиват".

О предстоящем бое с Мачаевым:

"Я не дрался целый год, потому что UFC расторгла со мной контракт (после драки Брандао с охранниками стриптиз-клуба. - Прим. Лайфа). Но сейчас я вернулся и готов сражаться. На протяжении всего прошлого года я не валялся на диване, а усиленно тренировался. Кроме того, я постоянно пересматриваю свои бои, изучаю ошибки, которые допускал раньше. За последние месяцы я многое осмыслил в своей жизни. Я снова хочу драться на самом высоком уровне. Я хочу вернуться в UFC и стать чемпионом мира. Таким, как Конор Макгрегор, как многие другие крутые парни.

" Поймите: исход схватки в клетке зависит от двух парней. Ты можешь быть в какой угодно хорошей форме, можешь кричать своему оппоненту: "Эй, сейчас я надеру тебе задницу!" Но при этом парень, который стоит напротив тебя, - он тоже не тратил времени зря. Он тоже умирал в тренажёрном зале и в спаррингах. Поэтому сейчас я не собираюсь бить себя в грудь и кричать, что непременно нокаутирую Мурада. Победа зависит от множества мелочей. Тебе надо тщательнейшим образом изучить соперника. Но и в этом случае одна маленькая деталь может полностью изменить сценарий боя. Всё, что ты можешь сделать, - это быть готовым к как можно большему количеству этих сценариев. Вообще, уровень бойцов ММА за последние годы вырос до небес. Тот уровень подготовки, с которым ты 7-8 лет назад мог быть чемпионом, сейчас просто никуда не годится, надо быть намного сильнее и лучше, чтобы выдерживать конкуренцию".

Брандао прилетел в Россию 14 января для того, чтобы 28 января в Махачкале встретиться в главном бою Fight Nights 58 с Мурадом Мачаевым (20-1). Однако срок паспорта бразильца истёк уже 15 января.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 20.01.2017 в 13:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое