Только что на Rod Laver Arena в Мельбурне, Австралия завершился вечер бокса от промоутерских компаний Top Rank и DiBella Entertainment, главным событием которого стал матч-реванш между абсолютным чемпионом мира в легком весе американцем Девином Хэйни и австралийцем Джорджем Камбососом.

Камбосос начал поединок сумбурно, много двигался корпусом, постоянно менял стойку и периодически срывался серией ударов. Хэйни работал передней рукой, а при опасности входил в клинч и не пренебрегал грязными приемами. Со второго раунда Девин пристрелялся, успешно действовал джебом и периодически пробивал двойку с дистанции, на что у претендента практически не было ответа.

После экватора поединка в ринге практически ничего не изменилось. Джордж по-прежнему пытался запутать своего соперника сумбурными сменами стойки и старался пробивать по корпусу, а также иногда выбрасывал левый хук. Чемпион успешно читал все действия оппонента, при необходимости контрил, а также продолжала наносить урон Камбососу быстрыми двойками с дистанции.

В восьмом раунде австралиец начал пробивать справа при сближении, что создало некоторые неудобства чемпиону. К девятому раунду у Джорджа было посечено и залито кровью все лицо, но претендент продолжал смело идти вперед и пытаться изменить ситуацию в ринге.

В десятой трехминутке Хэйни полностью забрал инициативу в свои руки, разбивая соперника, как с дистанции, так и при сближении. При этом Камбосос все чаще оказывался спиной к канатам и практически не отвечал на атаки оппонента. В финальной трехминутке Джордж попробовал пойти вперед, но Девин успешно защищался и при необходимости сбивал атакующий порыв соперника встречными ударами.

Результат боя: победу Девина Хэйни единогласным решением судей со счетом 119-109, 118-110, 118-110.