Чемпион мира по версии WBC в легком весе (до 61,2 кг), американец Дэвин Хэйни (25-0-0, 15 KO) ответил той части боксерской общественности, которая осталась недовольна уровнем оппозиции в его крайнем бою.

Напомним, в начале ноября Хэйни успешно провел первую защиту титула, победив единогласным решением доминиканского проспекта Альфредо Сантьяго (12-1-0, 4 KO), о котором до объявления боя вряд ли кто-то знал. Американец считает, что это был необходимый опыт, поскольку, несмотря на безызвестность его соперника, он был весьма опытен.

"Мне всего 21 год, почему бы всем не сразиться со мной и не убрать меня с дороги? Конечно, я хочу остаться непобежденным. Я хотел бы иметь рекорд 100-0, но поражение - это часть игры. Я молод и готов принять лучшие бои. И если я проиграю, то приму поражение как мужчина. Сейчас я не вижу, что проиграю кому-то, но если это произойдет, то будет частью моей карьеры. Критики будут критиковать меня в любом случае.

Никто не знал, что Сантьяго был олимпийцем и что у него было 170 любительских боев. У него было больше любительских боев, чем у меня. И он старше меня, выше меня и с большим размахом рук. Сейчас я нахожусь так высоко, что все ждут, что я просто "вынесу" всех, и это нормально, потому что я сам поставил себя в такое положение", - сказал Хэйни.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 23.11.2019 в 11:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое