Завершивший свою карьеру профессионального боксёра Дэвид Хэй дал совет Энтони Джошуа по поводу того, какую тактику избрать на реванш между ним и Энди Руисом-младшим. Хэй рекомендует Энтони Джошуа использовать тактику Леннокса Льюиса и Владимира Кличко, которая прекрасно работала на низкорослых оппонентах - боксировать с ними с дальней дистанции, а на ближней не давать развить атаки, клинчуя. Хэй считает, что это прекрасно сработает на Руисе и позволит Энтони Джошуа вернуть все свои пояса.

«Если Руис будет небрежно себя вести, задирать челюсть вверх, а Джошуа будет находиться на дальней дистанции и ловить его, когда тот будет сближаться, то можно будет и нокаутировать его. Если он всё же приблизится к тебе, то нужно клинчевать, пока рефери не скажет «Стоп, брейк, сделайте шаг назад!».

«Нужно действовать в стиле Владимира Кличко и Леннокса Льюиса, вести бой вдалеке и постоянно бить джебы. Если же соперник приближается, то его следует заклинчевать. Да, это не будет одной из самых зрелищных побед Джошуа, но он и так подарил нам довольно зрелища в первом бою, больше такого видеть с его стороны я не хочу», - улыбается Хэй.

«Не нужно, чтобы Джошуа старался нокаутировать Руиса, пусть просто одержит победу по очкам, а потом уже будет думать про Уайлдера, Фьюри и других ребят. Джошуа просто нужно выиграть этот бой любой ценой, а будет ли он хорошо смотреться в ринге, это уже неважно. Пусть вернет свои пояса, а уже потом можно будет организовать мегабои с другими большими гигантами этого дивизиона», - сказал Дэвид Хэй.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое