Экс-чемпион мира в первом тяжелом и супертяжелом весах Дэвид Хэй считает, что Александр Усик может дать конкурентный бой действующему обладателю титулов WBA/WBO/IBF в хэвивейте Энтони Джошуа, если последний решит соревноваться в боксерском мастерстве, вместо того чтобы задавить оппонента за счет физического превосходства.

"Создаст ли Усик проблемы Джошуа? Это зависит от того, что будет делать Энтони - устроит боксерский поединок или воспользуется своим преимуществом в размерах. Физически Джошуа сильно превосходит Усика в плане ударной мощи и атлетизма.

Если "Эй Джею" удастся воспользоваться этим в жестком бою, он сможет довольно легко справиться с Усиком. Но если Джошуа устроит любительский поединок на дальней дистанции, как это было в реванше с Энди Руисом, то все может оказаться очень непросто, потому что Усик процветает в дальнем бою. Он лучший в этом.

Это интересный бой. Я думаю, что Джошуа нужно использовать тактику, которую Тайсон Фьюри применил против Деонтея Уайлдера. Фьюри использовал свои габариты и просто срубил Уайлдера", - сказал Дэвид Хэй в интервью Sky Sports.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 03.11.2020 в 09:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое