Экс-чемпион мира в двух весовых категориях, британец Дэвид Хэй (28-4-0, 26 KO) поделился в интервью изданию The Ring воспоминаниями о своем первом титульном бое.

В ноябре 2011 года 27-летний Хэй вышел на ринг против неофициального лидера первого тяжелого веса (до 90.7 кг), чемпиона WBC/WBA, 35-летнего француза Жан Марка Мормека (37-6-0, 23 KO), и досрочно остановил его в 7-ом раунде.

"Мормек был самым большим вызовом тогда, поскольку его считали лучшим в первом тяжелом весе. Он избивал каждого, с кем дрался до меня. Да, он уступил О'Нилу Беллу, но затем взял реванш. К тому же, у него был очень неудобный стиль, который я никогда не любил - короткий боец, навязывающий тебе ближний бой. Я же контрпанчер, который работает на дистанции, и мне необходимо пространство.

Мне нужно было замедлить его, и для этого я должен был разбить его корпус до шестого раунда. Мне пришлось изучить его. Ему нравилось драться с парнями, которые бьют первыми, потому что у него был очень крепкий подбородок и высокий блок. Вам могло показаться, что вы наносите ему ощутимый урон, но это не так - он просто проходил через все это, а затем переезжал вас. Да, он потряс меня в четвертом раунде левым крюком, но я смог пережить этот эпизод, и вернуться спустя три раунда", - сказал Хэй.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 28.04.2020 в 17:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое