Бывший чемпион мира в двух дивизионах Дэвид Хэй считает, что рефери боя Диллиан Уайт - Александр Поветкин следовало открыть счет после падения британца в пятом раунде.

"Рефери дал отмашку, не начиная отсчет. Я думаю, что Уайт заслуживал, чтобы ему открыли счет. Да, он мог не подняться, но многие сказали бы то же самое о Тайсоне Фьюри, когда он тяжело рухнул на канвас в 12-м раунде поединка против Деонтея Уайлдера. Ему дали шанс встать на протяжении 10 секунд. У Уайта такой возможности не было. Если бы счет остановили после пяти, это нормально, но ему вообще не начинали отсчитывать.

Надо выяснить, что нужно делать, когда боксер оказывается в нокдауне. Это нечестно, когда, в зависимости от страны, один рефери считает до 10, а второй сразу останавливает бой. Надо пересмотреть правила бокса, потому что нельзя одному бойцу позволять поспать семь секунд, вернуться в бой и завершить его вничью, а второму сразу давать отмашку.

Но Диллиан проиграл честно и справедливо. У него будет реванш, в котором он все будет делать совершенно по-другому", - сказал Дэвид Хэй в интервью ютуб-каналу iFL TV.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 24.08.2020 в 13:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое