Экс-чемпион мира в двух весовых категориях, британец Дэвид Хэй (28-4-0, 26 KO) поделился в интервью изданию The Ring воспоминаниями о бое с россиянином Николаем Валуевым (50-2-0, 34 KO).

Напомним, бойцы встретились в ноябре 2009 года в немецком Нюрнберге, где Хэй победил раздельным решением судей (116-112, 114-114, 116-112), завоевав титул WBA в супертяжелом весе.

"Это, вероятно, была моя лучшая ночь в карьере. В детстве я говорил всем, что побью Ивана Драго, потому что "Рокки IV" произвел на меня большое впечатление. Все было против него: он дрался на чужой земле и был меньше, но у него было мужество, и он нашел способ победить. Я посмотрел этот фильм раз сто.

К бою с Валуевым и разработал геймплан и реализовал его. Тренировочный лагерь получился непростым: мне предстояло встретиться с очень неудобным противником, но я выдал свое лучшее выступление. Необходимо было двигаться на протяжении всех двенадцати раундов, а для этого нужны крепкие ноги. Да, я немного прибавил в весе, но это было необходимо, ведь я должен был в состоянии сдержать его удар и, если потребуется, ответить. В противном случае он бы переехал меня.

Я должен был заставить его зауважать себя в первых двух раундах, и у меня получилось сделать это, но ценой сломанной костяшки. Так я отвоевал себе пространство и стал матадором для гигантского быка", - сказал Хэй.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 30.04.2020 в 09:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое