Бывший чемпион мира в первом тяжёлом и супертяжелом весе британец Дэвид Хэй принял решение завершить карьеру после поражения своему соотечественнику Тони Беллью, которое стало для Хэя вторым досрочным поражением подряд. Первоначально Хэй не стал анонсировать свой уход, приняв решение не руководствоваться эмоциями, однако, чуть позже, взвесив всё, он выпустил официальное заявление, в котором обратился к своим болельщикам.

"Парни, надеюсь с вами всё хорошо. Для того, чтобы найти нужные слова, мне потребовалась пара недель. Если вы знаете, о чём я говорю, то вы можете зайти на сайт hayemaker.com и прочесть моё заявление о завершении карьеры из 2000 слов. Сначала я думал, что напишу 500, но вы меня знаете, у меня есть что сказать", - говорит Дэвид.

"Я прошёл фантастический путь. 27 лет в спорте, из них 16 лет в качестве профессионала, провел 32 боя, но пришло время выбросить полотенце, повесить перчатки на гвоздь и завершить свою карьеру в качестве профессионального боксёра. С 12 июня 2018 года я больше не являюсь профессиональным боксером. Это довольно странная мысль, но мне комфортно. Я по-новому взглянул на свою жизнь, физические кондиции и они не соответствуют тому, что требуется для того, чтобы конкурировать на мировом уровне в супертяжелом весе или в первом тяжёлом весе, или даже в среднем!", - сказал британец.

"Боги бокса теперь не благословляют меня сумасшедшей силой и скоростью, которую я имел с тех пор, как был ребенком. Теперь это всё ушло и пришло время покинуть игру. Я счастлив и здоров, моя семья финансово обеспечена, поэтому, моя работа выполнена на отлично. Я встретился со множеством потрясающих людей, я работал со множеством интересных персон. Ещё в три года я сказал своей маме о том, что буду чемпионом мира в супертяжелом весе. Своим юным умом это была самая большая цель, которую я мог себе представить".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 12.06.2018 в 18:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое