Бывший чемпион мира в двух весовых категориях британец Дэвид Хэй (28-2, 26 КО) заявил, что следующим соперником чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF Энтони Джошуа (17-0, 17 КО) станет известный американский боксер Эрик Молина (25-3, 19 КО). При этом Хэй отверг предположение о том, что с Джошуа 10 декабря может драться его соотечественник Дэвид Прайс (21-3, 18 КО).

"Кличко был бы идеальным вариантом для Джошуа. Лучший бой для него в самое правильное время. Конечно, это было бы очень крутое шоу. Даже несмотря на то, что Владимир проиграл свой последний поединок и не дрался около года, у него все равно есть громкое имя Кличко и это имя все еще ценится фанатами. Особенно британскими фанатами, когда Кличко дерется против небитого британца.

Это плохо для Джошуа. Бой против Кличко для него был бы вызовом всему миру. Что-то вроде "Теперь вы знаете, кто первый боец в супертяжелом весе". К сожалению, этой возможности ему не предоставилось.

Я думаю, что Джошуа сейчас будет драться с Эриком Молиной, которого нокаутировал в первом раунде когда-то Крис Арреола. Но только не с Дэвидом Прайсом. Он будет драться с Молиной, я почти уверен в этом.

В его схватке с Прайсом нет никакого смысла. Прайс по-своему опасен, но... Ходили слухи, что он нокаутировал Джошуа на спаррингах в 2012-м году, но это не значит ровным счетом ничего. А вот тот факт, что 50-летний Тони Томпсон дважды нокаутировал Прайса, а еще и этот Эркан Тепер, который больше похож на торговца кебабом, а не боксера. Вот эти факты имеют вес. И с тех пор Прайс не одолел никого стоящего. Потому если Джошуа вынесет Прайса, что он и должен сделать, никто не удивится. А вот если он провозится с ним, то все решат, что ему надо подраться с Томпсоном и Тепером.

В конце концов Молина прошел много раундов с Уайлдером. И у Джошуа есть шанс показать, что он может вынести челюсть Молины быстрее. В этой схватке есть смысл. Бой с пробитым Прайсом не принесет ничего, а бой с Молиной будет ему полезен", - сказал Хэй.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 25.10.2016 в 16:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое