Экс-чемпион мира в двух весовых категориях, британский боксер Дэвид Хэй, оценивая шансы участников запланированного на 22-е сентября поединка между обладателем титулов WBA/IBF/WBO/IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Александром Поветкиным, вспомнил противостояния британца и россиянина с легендарным украинским боксером, двукратным чемпионом мира Владимиром Кличко.

По мнению Хэя, в поединке с Поветкиным украинец был на пике, а в бою с Джошуа на действиях Владимира уже начал сказываться возраст.

«Я считаю, что Поветкин - самый серьезный оппонент, с которым когда-либо дрался Джошуа, включая его поединки с Кличко, Уайтом и Паркером. Его любительская карьера успешней и дольше, чем у Джошуа. У него больше опыта. Кличко, который сражался с Джошуа был не настолько хорош, как тот Кличко, который победил Поветкина. Я не хочу умалить значения победы Энтони и его выступления, но в бою с Поветкиным Кличко был на пике, а, что касается поединка с Джошуа, то по собственному опыту знаю, как годы оказывают влияние на боксера, с которым вы сталкиваетесь на ринге», - отметил Хэй.

Бой за титул чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO и IBF в тяжелом весе между Поветкиным и Джошуа состоится 22-го сентября в Лондоне.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Glavnee 09.09.2018 в 18:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое