Экс-чемпион мира в тяжёлом и супертяжёлом весе британец Дэвид Хэй (26-2, 24 КО), возвращающийся в большой спорт поединком против австралийца Марка де Мори 16 января, старается не заглядывать за спину ближайшему оппоненту. В то же время, Хэй уже сейчас готов предметно обсуждать возможный летний мегафайт с олимпийским чемпионом 2012 и топ-проспектом супертяжёлой категории Энтони Джошуа (15-0, 15 КО).

«Для меня сейчас главное - вернуться в ринг и показать свои умения, а затем подарить болельщикам как можно больше значимых поединков. Я не нацеливаюсь на титулы, я нацеливаюсь на Марка де Мори. Вот побью его - и буду смотреть дальше», - заявил Хэй в интервью Sportsmail.

«Деонтэй Уайлдер будет драться в один вечер со мной, там же будет разыгран вакантный пояс IBF. Пока я не могу нацеливаться на кого-то из них, потому как не являюсь обязательным претендентом. Но одно я знаю наверняка - Тайсон Фьюри драться со мной не будет, а значит дорога к титулам WBO и WBA для меня заказана».

«Вообще, супертяжёлый вес очень непрост, так что я буду идти от боя к бою, не забегая вперёд. Однако, уверен, что мой поединок против Энтони Джошуа в 2016 году был бы с удовольствием воспринят публикой. Его промоутер Эдди Херн не делает секрета, что летом хочет устроить Энтони большой бой. У каждого из нас впереди уже запланированы выступления, но это не мешает нам сесть за стол переговоров. Хотя, всё будет зависеть от того, в каком направлении Джошуа хочет двигаться дальше. Он вполне может устремиться к бою за один из титулов, и это можно будет легко понять».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил NoMas 03.01.2016 в 21:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое