Украинский средневес Сергей Деревянченко (13-3, 10 КО) оспорит с мексиканцем Хайме Мунгией (38-0, 30 КО) вакантный титул чемпиона WBC, сообщает RingPolska.

Но сперва ему всё же придётся побить доминиканского экс-претендента Карлоса Адамеса (20-1, 16 КО) - бой состоится 5 декабря в Лос-Анджелесе (США) в рамках PPV-шоу Джервонта Дэвис vs Исаак Крус.

Всё дело в том, что действующий чемпион WBC в среднем весе американец Джермалл Чарло (32-0, 23 КО) всерьёз рассматривает вариант подняться на категорию выше и оспорить с соотечественником Дэвидом Бенавидесом (25-0, 22 КО) звание «временного» чемпиона WBC.

Ранее сообщалось, что Бенавидес ведёт переговоры о поединке за этот полутитул с канадским экс-чемпионом Давидом Лемьё, но (по слухам) стороны всё никак не могут договориться, поэтому у американца ищут альтернативные варианты, которые бы удовлетворили WBC. Источник сообщает, что негласно на кону боя Бенавидес vs Чарло будет бой с лидером «паунда» и абсолютным чемпионом в 76,2 кг мексиканцем Саулем Канело Альваресом (57-1-2, 39 КО).

Предполагалось, что Деревянченко (или Адамес) и Мунгия определят обязательного претендента для А-Чарло, но теперь с большой долей вероятности они разыграют освободившийся пояс. В таком случае в организации потребуют от новоявленного чемпиона провести две кряду обязательные защиты. По состоянию на сегодня в топе среднего веса в WBC: №2 Крис Юбэнк-младший из Британии и №4 Жанибек Алимханулы из Казахстана.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое