Дерек Брансон обвинил Андерсона Сильву в том, что тот был намазан маслом во время их поединка на турнире UFC 208 в феврале этого года.

Бывают случаи, когда бойцы умышленно используют некоторые вещества - например, масло для кожи, сделав свое тело скользким, для того, чтобы сопернику во время поединка было тяжело произвести захват, а также, чтобы иметь возможность «выскальзывать» из затруднительных положений.

«Каждый раз, когда я его обхватывал, он просто выскальзывал от меня, и его защита в ту ночь была действительно хороша», - заявил Брансон в интервью «MMA Latest News». «Мне безусловно было интересно узнать, почему он был таким скользким, и я определенно думаю, что на его тело было нанесено какое-то вещество. Очевидно, он знает, что я борец. Он опытный ветеран, поэтому определенно пытался играть не по правилам, применяя такую стратегию, и сделал так, чтобы для борца было тяжело провести захват».

«Когда я беру захват в клинче, парням очень сложно уйти, и я довольно успешно провожу тейкдауны. Но он довольно легко выходил из клинча, когда я пытался брать захват. Если на ваше тело нанесено какое-либо вещество, это сделать гораздо легче».

Недавно Брансон отправил сообщение в Твиттере своему будущему сопернику Лиото Мачиде, предупредив его, чтобы он не выливал на себя «кулинарное масло», как его товарищ по команде Андерсон Сильва.

Но в конечном итоге, Брансон не сильно беспокоится о том, что Мачида может быть обмазан маслом, когда они встретятся в главном событии турнира UFC Fight Night 119 в Сан-Паулу в эти выходные.

«Я не слишком волнуюсь, но, как я уже сказал, я допускаю это, потому что знаю, что они друзья, и знаю, что это очевидно то, что делают парни, когда им предстоит встретиться с борцом», - заявил Брансон. «Они хорошо смазывают свое тело, чтобы было труднее схватить их. Андерсон отлично справился с моими захватами, потому что был весь обмазан маслом. Поэтому он смог так легко уходить из них».

Напомним, что Андерсон Сильва победил Дерека Брансона единогласным решением судей на турнире UFC 208, который состоялся 11 февраля этого года в Бруклине.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 26.10.2017 в 14:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое