В феврале в США и Канаде ежегодно отмечается Месяц афро-американской истории, и нынешний чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер решил отпраздновать важное для себя и своих предков мероприятие громкими заявлениями, одно из которых заключалось в признании себя лучшим на сегодняшний день боксером-афроамериканцем.

"По моему мнению, я скажу, что да, это я. Я не сомневаюсь в себе. Покуда я ношу звание чемпиона мира в супертяжелом весе, я демонстрирую это другим людям. Я веду за собой своим собственным примером", - сказал Уайлдер, тем самым отделив себя от большинства других чернокожих боксеров, которые на данный момент смогли добиться куда большего, чем "Бронзовый бомбардировщик".

Это будет удивительное время для меня, поскольку наступил Месяц афро-американской истории. Поединок с Фьюри очень много значит для меня. Я благодарен той оппозиции, которая стоит на моем пути. А также я обожаю свой народ, как каждый из нас должен любить свой".

Напомним, что 22-го февраля на арене MGM Grand Деонтей Уайлдер проведет реванш с бывшим чемпионом супертяжелого веса Тайсоном Фьюри.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 06.02.2020 в 17:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое