22 декабря Джермелл Чарло проиграл свой титул чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе 28-летнему Тони Харрисону. Их соотечественник, 33-летний Деонтей Уайлдер заявил о том, что не стоит так отчаиваться из-за первого поражения в карьере, ведь, в конце концов, множество великих боксеров может «похвастаться» едва ли не десятком боёв, в которых они уступали соперникам.

«Мне кажется, Джермалл дал волю своим эмоциям из-за брата. Они близнецы и, наверное, испытывают одинаковые ощущения. Вероятно, именно это сбило его с плана на бой. Такое случается, бокс это эмоциональный вид спорта. У Джермалла всё ещё остался его пояс, нужно идти дальше. Он может всё заново все осмыслить, поговорить со своим братом и вывести его на немедленный реванш».

«Нет ничего страшного в том, чтобы проиграть. Все думают о том, что ты должен оставаться непобежденным для того, чтобы стать великим, но это ложь. Величайшие бойцы за всю историю когда-то проигрывали - Джордж Форман, Мухаммед Али, Ларри Холмс, да всякий, кого вы только сможете назвать. Поражение может быть даже полезным, всё зависит от вашего психологического настроя, как вы сможете вернуться. Именно так и становятся двух, трех и четырехкратными чемпионами мира», - рассказал Уайлдер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 26.12.2018 в 06:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое