Только что в Бруклине завершилось главное событие большого боксерского вечера, в котором чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер нокаутировал Луиса Ортиса в десятом раунде.

Бой начался в осторожной манере, Уайлдер действовал на дистанции, стараясь беспокоить Ортиса джебом. Кубинец также был крайне аккуратен, но провел несколько хороших ударов по корпусу "Бронзового бомбардировщика". Второй раунд начался с того, что кубинец слишком рьяно бросился вперед, потерял равновесие и оказался на канвасе. Рефери нокдаун не отсчитывал и позволил боксерам продолжить.

Поединок проходил в низком темпе, что явно не нравилась бруклинской публике, которая пришла увидеть кровавую драку. В четвертом раунде Ортис дважды зацепил американца, однако, удары получились не столь акцентированные, чтобы потрясти Уайлдера. Тактика "Бронзового бомбардировщика" была очевидна, вытягивать кубинца на себя и стараться измотать соперника, затянув его в глубокие воды.

В пятом раунде оба боксера начали действовать поактивнее, а в самой концовке Уайлдер попал мощнейшим правым прямым, который обрушил Ортиса на канвас. К счастью, для кубинца у "Бронзового бомбардировщика" не было времени на развитие успеха. В дальнейшем страсти начали накаляться, но "Кинг-Конг" всем видом показывал, что сдаваться не собирается и жестко отвечал на выпады Уайлдера.

В седьмом раунде чемпион провел неплохую комбинацию болтанув Ортиса, но тут же пропустил несколько ударов в ответ и едва-едва достоял до спасительного гонга, поскольку кубинец бросился его яростно добивать. Следующая трехминутка показала, что Уайлдер еще не восстановился и с большим трудом перемещается по рингу, но и "Кинг-Конг" явно устал и не мог доработать поверженного соперника.

На девятый раунд Деонтей уже вышел более свежим и явно восстановился после града пропущенных ударов. "Кинг-Конг" наоборот тяжело задышал и стал медлительным. В концовке боксеры пошли в размен, в котором больше преуспел американец.

Финальной в этом поединке стала десятая трехминутка, в которой чемпион сначала отправил явно уставшего кубинца на канвас, а затем почувствовав запах крови, нокаутировал грозного "Кинг-Конга.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 04.03.2018 в 08:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое