Завершился вечер бокса в Лос-Анджелесе, главным событием которого стал один из самых ожидаемых поединков года между двумя небитыми звездами супертяжелого веса - чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером и бывшим обладателем трех чемпионских титулов Тайсоном Фьюри.

Фьюри ожидаемо отдал сопернику инициативу и пытался выманить на себя. Тайсон постоянно финтил, раздергивал и провоцировал агрессивно наступающего визави. Англичанин неспешно набирал очки, постреливая джебами и легкими сериями. Уайлдер, в свою очередь, слишком откровенно заряжался на тяжелый удар справа. В целом, Фьюри попадал чаще, в то время, как атаки Деонтея выглядели более мощными. "Цыганский король" без труда читал большинство предсказуемых атак чемпиона, но и сам парировал слишком редко, поэтому некоторые раунды получались близкими.

Клинчей было довольно мало, и их инициатром был Тайсон, который ловко прихватывал американца в моменты, когда тот пролетал нужную дистанцию своими размашистыми ударами.

Джеб и левый боковой Деонтея время от времени находили цель, но пробивал их чемпион критически мало, а попытки взорваться сериями исправно заканчивались избиением воздуха вокруг Фьюри. В девятом раунде правая Уайлдера-таки нашла цель: Тайсон заигрался и оказался в нокдауне. Тем не менее, англичанин быстро восстановился и продолжил уверенно набирать очки, а в десятом раунде даже попробовал пойти вперед.

А вот в двенадцатом раунде дела для экс-чемпиона пошли еще хуже: Уайлдеру, наконец, удалось приложиться в цель чисто, и Фьюри снова оказался в нокдауне, на этот раз в тяжелом. Несмотря на столь яркий эпизод в концовке, американец был слишком обессиленным и добить не смог. Концовка заключительной трехминутки осталась за англичанином.

Мнения судей разделились: один из них насчитал победу Уайлдера 115-111, другой увидел победу Фьюри, выставив карточку со счетом 114-110. Третий служитель Фемиды не смог определиться с победителем: 113-113.

Результат поединка: ничья.

ВИДЕО БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 02.12.2018 в 09:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое