Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC американец Деонтей Уайлдер (37-0, 36 КО) считает, что британец Энтони Джошуа (18-0, 18 KO), владеющий поясом IBF, потерпит тяжелое поражение от рук Владимира Кличко (64-4, 53 KO). Более того, Уайлдер предрекает Джошуа судьбу печальноизвестного Дэвида Прайса, который частенько проигрывает нокаутом свои главные поединки в карьере.

"Хирн заставил его взять этот бой. Это сто процентов. Да бросьте, Джошуа бы никогда не вызвал Кличко сам. Это сделал Хирн. Хирн считает, что он как игровая приставка Плей Стэйшн, а Джошуа - это боец в его игре, которым он может управлять как хочет.

Наиболее вероятный сценарий для Джошуа - это повтор подвигов Дэвида Прайса. Поверьте мне. Прайса вели чересчур быстро. Был момент, когда за ним была вся Англия, все верили в него, хотя он ничего и не показывал в ринге. И что из этого вышло? Сколько там лет было старине Тони, когда он ушатал Прайса? Сорок с хвостиком?

Джошуа нужно было время, чтобы развиться как следует. Покажите мне хоть один бой в его карьере, который мог подготовить его ко встрече с Кличко. Нет таких.

Но во всем виноват Хирн. Ему нужен этот бой, это рейтинги, телетрансляции, стадион. Он не нужен Джошуа. Такой промоутер убивает своих боецов, но он таков, он бизнесмен", - сказал Уайлдер.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое