По всей вероятности, бывший чемпион мира по версиям WBA и IBF в тяжелом весе Денис Лебедев проведет свой следующий бой против турецкого боксера Хизни Алтункая, сообщает сайт RingPolska. Уже подтверждено, что Лебедев вернется на ринг в Челябинске 7 сентября. Денис не выходил на ринг уже более года, а свой последний поединок провел в июле 2017 года, когда выиграл единогласным решением у Марка Фланагана из Австралии.

В настоящее время его соперник занимает девятое место в рейтинге WBA. В своём последнем бою Алтункая проиграл Бейбуту Шуменову, который также вернулся в бокс после долгого простоя, размявшись на тридцатилетнем турке. Проживающий в Германии Алтункая имеет солидный рекорд из 30 побед и 2 поражений, однако, лишь 11 его соперников не были дебютантами или джорнименами с отрицательным рекордом. Двум экс-чемпионам мира, с которыми он встречался - Кшиштофу Гловацки и Бейбуту Шуменову турок проиграл досрочно, отказавшись продолжать бой после пятого раунда с поляком и после десятого с казахстанцем.

38-летний Лебедев в настоящий момент обладает статусом чемпиона в отпуске. Этот статус даёт ему право на немедленный бой с действующим чемпионом мира, коим в настоящий момент является Александр Усик.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 14.08.2018 в 10:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое