Экс-чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Денис Лебедев признался, что примирение Сергея Харитонова и Адама Яндиева произошло лишь потому, что тяжеловес Bellator не смог отказать влиятельным друзьям, которые попросили его не решать конфликт с Яндиевым в зале суда.

Напомним, 13-го ноября на турнире по ММА в московских "Лужниках" у Харитонова возник конфликт с другим бойцом смешанных единоборств Адамом Яндиевым. В результате случившейся драки Сергей был госпитализирован с серьезными травмами головы, в частности у тяжеловеса Bellator диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы, гематомы и перелом носа со смещением. Позже Харитонов подал заявление в полицию и грозился засудить Яндиева, называя его мошенником, однако на днях неожиданно помирился с Адамом, заявив об окончании конфликта.

"Безусловно, мне правда Харитонова куда ближе. Это так", - сказал Лебедев в интервью "Спорт-Экспресс". - "Но я заранее был уверен, что мы увидим примирение. Поверьте мне: у него не было другого выхода. Думаете, у Харитонова нет людей, которые могут за него постоять? Поверьте мне, их очень много. Это серьезные люди, уважаемые. Это и из силовых ведомств, и из других, так скажем, ведомств. Понимаете? Просто так надо было сделать на тот момент.

Он сделал много громких заявлений - что пойдет до конца. И, поверьте мне, он пошел бы до конца. Просто я знаю, что он не мог отказать тем людям, которые его попросили об этом. Поэтому он сделал так.

Я давно знаю Харитонова. Он не был замечен в каких-то подлых вещах. У нас осудить человека легко, а все хорошее забывается мгновенно. У Харитонова была очень непростая ситуация. Да, он наговорил много слов. Но потом подошли, попросили люди, и он не смог им отказать", - добавил Лебедев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.11.2020 в 18:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое