Экс-чемпион мира Денис Лебедев поделился мнением о предстоящем поединке обладателя титула WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола против Гильберто Рамиреса, который состоится 5 ноября в Абу-Даби.

"Бивол сейчас находится в таком пространстве, где нет легких и проходных боев. Когда‑то он охотился за головой чемпиона, сейчас все претенденты охотятся за его головой. Когда чемпион готовится, каждый спарринг‑партнер норовит доставить ему максимум проблем, дабы его заметили, увидели, и он прорвался вперед. Так что чемпиону сложно на подготовке. Бывает так, что на подготовке тяжелее, чем в бою. Но в данном случае об этом не стоит говорить. Мы знаем, что у Рамиреса большой процент нокаутов, но все эти победы и нокауты были достигнуты в другой весовой категории.

Бивол в своем родном весе, он привык, ему комфортно и удобно. Вы видели, что было с Альваресом, когда он поднялся в другую весовую категорию? Это был уже не тот Альварес. Я думаю, что и в этом бою этот факт имеет место быть. Но зная отношение Димы к подходу к чемпионским боям, здесь он не учитывает никаких послаблений, он максимально настроен.

Все будет как раньше - разведка и постепенное наращивание темпа. Трудности будут преодолеваться по мере их возникновения. Прогноз делать не буду. На нокаут Бивол никогда не настраивается, но если будет возможность, он обязательно этим воспользуется. Он это умеет.

Преимущество Бивола всегда в одном и том же - хорошее чувство дистанции. Это и ноги, и хорошая работа передней рукой", - сказал Лебедев во время общения со СМИ.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 30.10.2022 в 10:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое