Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Денис Лебедев заявил, что сожалеет о решении добить Роя Джонса в их бою, но не считает себя виновным в том эпизоде. По словам российского боксера, тогда он действовал рефлекторно.

"Если бы можно было отмотать тот поединок, именно тот момент, возможно, я бы этого и не сделал. Я говорю про именно тот удар, который можно было не наносить. На тот момент я действовал интуитивно, рефлекторно, так, как подсказала мне моя интуиция, рефлексы боксера.

В ринге у рефери есть три команды: "бокс", "стоп" и "брейк". Ни одной из этих команд не прозвучало, я не нарушил правила. Перед тем как бой начинается, всегда рефери заходит в раздевалку к одному, а потом и другому бойцу. Он произносит одни и те же слова: "Ребята, вы дошли до серьезного уровня. Вы серьезные спортсмены - один чемпион мира, другой - претендент. Я не буду вам мешать, разбирайтесь сами. Правило одно: пока человек стоит на двух ногах, я не открываю счет. Как только вы чувствуете что-то, встаньте на третью точку, я всегда остановлю и отсчитаю нокдаун". Рой стоял на двух ногах - все, здесь больше не о чем говорить", - сказал Денис Лебедев на подкасте DROZD PODCAST.

Напомним, что в мае 2011 года Лебедев победил Джонса нокаутом в десятом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 03.05.2022 в 20:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое