Только что в Киеве завершился вечер профессионального бокса, который возглавил поединок украинца Дениса Беринчика и боксера из Японии Нихиты Аракавы. В этом бою Беринчик проводил свою первую защиту титула WBO International в легком весе.

Бой начался с осторожной разведки. Беринчик был активнее, много работал по этажам и легко передвигался в ринге. Аракава при этом сохранял спокойствие, отвечая мощными одиночными ударами. Уже в первом раунде японец оказался на канвасе, но рефери не отсчитывал нокдаун, потому что Аракава потерял равновесие неудачно став на ногу. Со второго раунда чемпион стал наращивать темп. Японец, опиравшийся на всю стопу для более плотного удара, стал не успевать и все чаще промахиваться. Хотя стоит отметить, что некоторые из его ударов доходили до цели.

К середине боя Беринчик еще выше поднял скорость. Он много проваливал своего соперника, делал удачные зашагивания и доносил много тяжелых ударов. Однако японец не был потрясен и продолжал поединок как ни в чем не бывало.

В 9 раунде у Нихито открылось рассечение на левом веке. К этому моменту было заметно, что 37-летний боксер серьезно подустал. Он стал все больше клинчевать Беринчика, хватать его за руки. Судья делал Аракаве предупреждения, а затем, когда японец продолжил фолить, снял с него одно очко.

В последнем раунде боксеры затеяли брутальный размен, в котором более точным оказался Беринчик.

Результат: Победа Дениса Беринчика единогласным решением судей (120-107, 118-109, 120-107)

Видео боя Денис Беринчик - Нихито Аракава

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 21.04.2019 в 03:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое