Несколько минут назад на Tarczyński Arena в Вроцлаве, Польша закончилось со-главное событие вечера бокса от промоутерских компаний K2 Promotions и Queensberry Promotions. В ринге встретились обладатель титула WBO International в легком весе украинец Денис Беринчик и швед Энтони Йигит.

Первую половину поединка соперники провели в относительно не высоком темпе. Денис контролировал центр ринга, постоянно менял стойку, неплохо работал джебом и постепенно наращивал темп. Швед работал вторым номером, но периодически неплохо контратаковал, а также старался остановить натиск оппонента ударами по корпусу. В пятом раунде у Йигит появилось рассечение возле левого глаза.

Во второй половине поединка в ринге особо ничего не изменилось. Преимущество Беринчика стало более очевидным, но и претендент периодически имел неплохие моменты. Ближе к чемпионским раундам у Энтони начали проявляться признаки усталости, но это не мешало претенденту смело входить в размен ударами.

В финальном раунде соперники уперлись друг в друга в центре ринга и из последних сил закатили обмен ударами. При этом успешные моменты были у обоих боксеров.

Результат боя: Денис Беринчик победил Энтони Йигита единогласным решением судей со счетом 117-111, 115-113, 116-112.

Добавил Dmytro Pasichnyk 26.08.2023 в 23:50