Проспект легкого веса (до 61,2 кг) и 7-ой номер рейтинга WBO, 31-летний украинец Денис Беринчик (11-0-0, 7 KO) рассказал в интервью YouTube-каналу "Бегущий Банкир", что необходимо для того, чтобы с детства успешно заниматься боксом.

"Я думаю, что нужно отдавать детей сначала на футбол, волейбол, баскетбол и вообще любые игровые виды спорта. Это все должно аккомпонировать тебе, грамотно формировать, должен быть мышечный корсет. То есть нельзя в 9 лет отдавать ребенка в качалку. У него нет тестостерона, чтобы наращивать мышечную массу, у него есть гибкость. Вот в этом, сенсетивном, детском периоде ему нужно развивать гибкость. Плавание еще можно, чтобы не грузить кости.

Некоторые дедушки, они подтачивают под "дедушкин" стиль. Вот проблема. Если я, к примеру, менял стойки, тренер мне говорил: "Меняешь стойки, меняй, я тебе не заточу под одну тему. Как ты меняешь, так ты у будешь боксировать". Мы в компании все очень юморные. Нам говорят: "Ребята, вы шутите, но аккуратно, делу дело - потехе час. Не переходите грань". Тем самым нам дали комфортные условия, дали быть собой, не мешали, и мы друг друга поддерживали, нас не "точили". Не было такого, что мы пришли, все в черные шортах, все затянули улыбки и качаемся. Вот это 21-ый век, новые ребята, новый подход. Всегда же мы понимаем, что отстаем от своих детей... советские люди нас учат, мама-папа, кто родился в 60-ых и 70-ых, они многого нам не расскажут, потому что они мало сами что видели. И вот старшим, самое главное, нужно знать, что они отстают от своих детей", - сказал Беринчик.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 23.07.2019 в 12:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое