Несмотря на то, что за последние несколько месяцев высшие официальные лица России дружно опровергали все появлявшиеся слухи и заявления о готовящемся вторжении России на Украину, 24 февраля 2022 года Российская Федерация атаковала военные объекты украинской армии и начала сухопутные боевые действия.

Кровавое вторжение, повлекшее за собой гибель множества военных и мирных жителей, было решительно осуждено большинством стран цивилизованного мира. В попытке оказать хоть какое-то давление на Россию, против неё начали готовить пакеты санкций. Не остались в стороне и функционеры спорта. Так, Россия уже потеряла свой этап Формулы-1, а теперь все российские боксеры могут быть исключены из рейтинга WBO. Об этом два часа назад сообщил президент организации Пако Валькарсель.

Известный боксёрский журналист Дэн Рафаэль прокомментировал его решение:

«Даже не знаю, как я к этому отношусь. С одной стороны это никак не повлияет на Путина. Это навредит спортсменам, которые пытаются заработать на жизнь и оставить наследие. Но с другой стороны, это может стать одним из многих факторов, которые помогут этим спортсменам и другим гражданам восстать против своего диктатора», - питает надежды на свержение Владимира Путина, де-факто остающегося у власти более двадцати лет благодаря различным ухищрениям и лазейкам в законах, журналист.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 25.02.2022 в 21:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое