Как мы ранее сообщали, новозеландский боец смешанных единоборств Дэн Хукер попросил, чтобы его бой с россиянином Исламом Махачевым сделали пятирандовым. Дэн объяснил, почему он хочет два дополнительных раунда к предстоящему поединку.

«Я просто чувству, что я лучший боец по сравнению с Исламом и чем больше у нас будет времени, тем больше у меня будет возможностей доказать это. Вот почему все главные события состоят из пяти раундов, а не трех. Просто хорошему бойцу нужно больше времени, чтобы проявить себя. Если вы приведете какого-то парня с улицы и бросите его в октагон на 10 секунд, вы же не успеете понять, что он из себя представляет, правда? Вам нужно, как минимум 15 минут, чтобы оценить бойца.

Если спросить моего мнения, то я считаю, что нужно 25 минут, чтобы оценить бойца высшего уровня. Вы должны проявить себя и показать, что являетесь мастером боевых искусств. Именно так становятся звездами и получают главные события турниров, а также чемпионские бои. Конечно, это не для всех. Пятираундовый бой, определенно тяжелее для тела. Но я чувствую, что сейчас я могу работать в высоком темпе и давить на своего соперника на протяжении 25 минут», - сказал Хукер.

Напомним, что Ислам Махачев и Дэн Хукер проведут поединок 30-го октября на Etihad Arena в Абу-Даби, в рамках турнира UFC 267.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 26.10.2021 в 07:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое