Восьмой номер легкого веса UFC Дэн Хукер поделился мнением о грядущем поединке между Исламом Махачевым и Бенеилом Дариушем, которые должны будут разделить октагон 26-го февраля на турнире UFC Fight Night в Лас-Вегасе.

"Бенеил Дариуш, на мой взгляд, лучший грэпплер, а также самый техничный легковес в UFC. Он из тех парней, которые делают больше, чем говорят. Понимаете, о чем я?" - сказал Хукер. - "Как по мне, его бой с Махачевым получится крайне конкурентным. У Бенеила просто великолепный грэпплинг, плюс он превосходит Махачева в ударной технике. Если они смогут нейтрализовать борьбу друг друга, то в стойке Бенеил будет на голову выше. Я считаю, что это будет бой двух лучших грэпплеров дивизиона".

В данный момент 30-летний Махачев (21-1 MMA, 10-1 UFC) идет на серии из девяти побед. В последний раз россиянин появлялся в октагоне месяц назад, остановив кимурой вышеупомянутого Хукера на UFC 267. Единственное поражение в карьере Махачев потерпел Адриану Мартинесу, когда проводил лишь второе выступление под эгидой UFC.

За плечами Дариуша (21-4-1 MMA, 15-4-1 UFC) семь побед кряду. В мае этого года Бенеил одолел судейским решением бывшего временного чемпиона Тони Фергюсона, что позволило ему закрепиться в топ-5. Спортсмен не проигрывал с 2018-го, когда был нокаутирован Александром Эрнандесом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.12.2021 в 23:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое