Действующий чемпион UFC в наилегчайшем весе, Деметриус Джонсон, рассказал о том, что заставило его изменить план на бой в противостоянии с Реем Боргом, и почему он не считает поединок Лэндо Ваннаты и Бобби Грина хорошим примером для молодых бойцов.

«Вероятно, я мог бы чуть больше поработать в стойке, но когда я ударил его кроссом и увидел, как он улыбнулся в ответ, я подумал, 'Окей, у тебя крепкая голова и гранитная челюсть'», - заявил Джонсон в очередном выпуске программы «Час ММА». «Я решил, что если буду обмениваться с ним ударами, есть шанс, что я пропущу сильный удар, или получу рассечение. Я подумал, 'Тебе это надо? Конечно нет, так что переводи его вниз и ищи возможность на земле'. Вот как я себе представляю смешанные единоборства. Если бы это был спарринг в зале, я бы провел больше времени на ногах, но когда на вас перчатки по три унции, зачем рисковать?»

В то время как Деметриус Джонсон по итогам UFC 216 получил турнирный бонус за «Выступление вечера», премию за «Бой вечера» забрали Лэндо Ванната и Бобби Грин, причем лицо Ваннаты к концу матча напоминало кровавую маску. Чемпион UFC не разделяет всеобщего восторга по поводу этого поединка.

«Я видел бой Бобби Грина и Лэндо Ваннаты. Все вокруг говорили, 'О, да это сумасшедший бой', а я отвечал, 'Вы лучше посмотрите на его лицо - это совершенно точно не было хорошо для его мозга'. Я считаю Ваннату потрясающим бойцом, у него отличная техника, он идет вперед, работает очень зрелищно и разнообразно, но если бы я был его тренером, я бы сказал, 'Чувак, нам нужно поработать над твоей борьбой. Мы должны поработать над твоим клинчем. Мы должны поработать над тем, чтобы не принимать столько ущерба, потому что я хочу, чтобы твоя карьера была долгой'»

«Когда я завершу карьеру, я не хочу, оглядываясь назад, думать, 'О, ты был таким безумным бойцом'. Я хочу говорить себе, 'Ты проделал отличную работу, не позволяя нанести себе ущерб, и у тебя была прекрасная 15-летняя карьера, а не короткие 3-4 года из-за перенесенных сотрясений'. Я хочу, чтобы моя карьера была долгой, и советую молодым бойцам уделять больше внимания работе в клинче и борьбе»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Игорь Рутковский 23.10.2017 в 12:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое