Телекомпания «DAZN» планирует побороться за право транслировать поединок за титул чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе между британцем Рокки Филдингом и мексиканцем Саулем Альваресом.

Вчера вечером Канело, владеющий чемпионскими поясами по версиям WBC/WBA/IBO в среднем весе, объявил о переходе в новый весовой дивизион и о встрече с Филдингом, которая состоится уже 15-го декабря в Нью-Йорке на легендарнейшей арене «Madison Square Garden». Несмотря на то, что официальная дата утверждена, до сих пор неизвестно кто будет транслировать его в прямом эфире на американском телевидении.

Ранее Сауль был на контракте с каналом HBO, однако он планирует прекратить вести вещание боксёрских событий в 2019 году. Так как бой Альварес-Филдинг состоится ещё в декабре 2018 года, вероятность трансляции на HBO достаточно высокая. Но, несмотря на это, британский промоутер Эдди Хирн продолжает упорно идти к своей цели и хочет любыми способами подписать мексиканца в свою промоутерскую компанию «Matchroom Boxing». Благодаря эксклюзивному контракту с телевещателем «DAZN», у Хирна есть много козырей в борьбе за Канело:

«Нам не нужны просмотры в системе PPV. Нам нужны деньги за систему PPV. То, что мы сейчас планируем сделать - давать боксёрам гарантированные выплаты за их бои на PPV. Это будут гарантированные деньги, а не надежда сделать какие-то цифры. Можем ли мы получать доход от более, чем миллиона покупок? Да, абсолютно. Поэтому, мы конкурентоспособные с другими претендентами на Канело. Вам не нужно переживать, посмотрят ли ваш поединок на DAZN, ведь вы уже получите гарантированную выплату», - сказал Хирн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 06.10.2018 в 16:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое