Непобежденный суперсредневес Давид Бенавидес в минувшем году утратил титул чемпиона мира по версии WBC ввиду того, что был уличен в употреблении кокаина. Отбыв положенный срок дисквалификации, 22-летний боец вернется на ринг уже 16-го марта, чтобы выступить в ко-мейн ивенте карда Гарсия - Спенс.

Соперником Давида станет крепкий американец Джей'Леон Лав, и бывший чемпион обещает, что не разочарует зрителей и покажет зрелищное выступление.

"Я очень рад, что 16-го марта буду боксировать на глазах у более, чем 40.000 зрителей. Выступать на стадионе AT&T - это мечта, ставшая явью.

Я собираюсь выйти и победить нокаутом... Я очень тяжело тренировался. Подготовка заняла целых три месяца. Все прошло замечательно. Мне осталось скинуть около шести фунтов, так что весогонка прошла совершенно безболезненно. Я уже три месяца, как на диете, а то и больше. Мы выполнили всю работу как в ринге, так и за его пределами. Все было великолепно, и я отлично подготовился к этому бою", - сказал Давид.

"Было неприятно расстаться с титулом. Я сам себе все испортил. В 2019 мы будем двигаться только вперед, и никак иначе.

Для меня есть много классных соперников. Надеюсь, что после победы над Лавом, ближе к концу года я смогу встретиться с Энтони Дирреллом, Калебом Плантом или Каллумом Смитом. Я уже в гонке за титулом WBC, но сперва нужно выиграть предстоящий поединок.

Лав - хороший боксер, умелый контр-панчер. Он уже давно в этом деле. Но, как уже было сказано, я готов ко всему. Я много изучал его, поэтому готов к любым действиям с его стороны.

Я хочу стать абсолютным чемпионом мира в суперсреднем весе, это моя главная цель. Соберу все пояса, а уж потом поговорим о переходе на категорию выше", - добавил Бенавидес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 06.03.2019 в 17:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое