28 мая Глендале (штат Аризона, США) «временный» чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе Давид Аванесян выйдет на ринг против легендарного экс-чемпиона мира в трех весовых категориях 44-летнего Шейна Мозли. Sovsport.ru. поговорил с россиянином о подготовке к этому поединку.

«ЗА ДВА МЕСЯЦА КО МНЕ В ЗАЛ НИКТО НЕ ЗАГЛЯНУЛ»

- Давид, у вас уже полгода на руках находится чемпионский пояс, но звездности он вам особо не добавляет, по центральным каналам вы не мелькаете, интернет, СМИ о вас не часто пишут. Как вы думаете, с чем это связано?
- Хороший вопрос, как ни странно. Я не мелькаю на каналах своего родного Пятигорска, что уж говорить о центральных телеканалах. Думаю, первая причина - это отношение к спорту в нашем регионе. Спорт у нас никому не нужен. Помню, после чемпионского боя я прилетел домой и почти два месяца тренировался там. Все было так, как будто ничего не случилось. Никто из представителей СМИ за это время не связался с нами и не заглянул в зал.

- Многое ли поменялось в вашей жизни с того момента, как у вас появился титул?
- Самое главное - это то, что сбылась мечта, о которой грезит каждый боксер.

- Ваш титул называется «временным», но как вы сами к нему относитесь? У вас в планах есть превратить его в полноценный?
- На данный момент для меня он самый полноценный, и сейчас главное его защитить, а потом уже будем думать о «регулярном» или «супер».

«УВЕРЕН, ЧТО СУДЕЙСТВО БУДЕТ НЕСПРАВЕДЛИВЫМ»

- Для первой защиты выбран известный во всем мире боксер Шейн Мозли. Что для вас значит бой с таким соперником?
- Я горжусь тем, что первую защиту своего пояса буду проводить против такого легендарного боксера.

- Нынешний Мозли он какой?
- Мозли - это великий боец, который всегда был и остается очень опасным соперником. Я присутствовал на его последнем бою в Панаме, где в своем 44-летнем возрасте он одержал уверенную победу нокаутом в 10-м раунде. Повторюсь - в 10-м!

- Этот бой станет для вас первым на американской земле. Не переживаете, что судьи будут на стороне вашего соперника? Может, надо решать исход боя нокаутом?
- Я больше чем уверен, что судейство будет на стороне моего оппонента, но стараюсь не зацикливаться и не думать об этом. Перед собой я никогда не ставлю цель нокаутировать соперника - все происходит по ходу боя.

- Что после этого поединка у вас по плану?
- Сейчас все мысли и силы направлены на предстоящий бой. О планах будем думать уже после боя.

- Рассматривается ли вариант реванша с Андреем Климовым, которому вы проиграли?
- Ни для кого не секрет, как ему досталось та «победа», и если он хотел бы на самом деле доказать, что заслужил ее, то хотя бы раз согласился бы на наши многократные предложения на реванш. Будем считать, что Климов - это мое забытое прошлое.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 28.05.2016 в 16:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое