Обладатель временного титула UFC в легком весе Дастин Порье (25-5) на этой неделе "получил ключ" от родного города Лафайетт, что говорит о признании его достижений в профессиональном спорте. Данную информацию распространил известный американский журналист Ариэль Хельвани с помощью социальной сети Instagram, опубликовав несколько фотографий этого знаменательного события и сопроводив пост следующим текстом:

"На этой неделе временный чемпион UFC в легком весе Дастин Порье получил ключ от города Лафайетт. Это огромная честь для гордого уроженца Луизианы".

Напомним, что 13 апреля на турнире UFC 236 в Атланте, штат Джорджия, Дастин Порье победил Макса Холлоуэя единогласным решением судей и завоевал временный пояс в легкой весовой категории. Этот успех позволит 30-летнему "Diamond" претендовать на полновесный титул, которым сейчас владеет россиянин Хабиб Нурмагомедов.

Этот поединок должен состояться на шоу UFC 242 в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), однако по сей день руководство американского промоушена не сделало официального анонса, из-за чего поползли слухи о том, что Порье может пока остаться не у дел, а драться с Нурмагомедовым снова будет звезда MMA Конор МакГрегор.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 19.05.2019 в 17:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое