Экс-чемпион в двух весовых категориях UFC Даниэль Кормье сообщил свое окончательное решение насчет завершения спортивной карьеры после своего недавнего поражения Стипе Миочичу на турнире UFC 252.

"Да, я больше не собираюсь драться", - сказал Кормье в интервью Ариэлю Хельвани. - "После боя я разговаривал с Джо Роганом, сказав ему, что я заинтересован лишь в том, чтобы драться за титул. Теперь после поражения я не представляю, чтобы я снова дрался за чемпионский пояс. Я впервые в карьере проиграл два боя подряд. Ты должен понимать, когда пришло время. Такова реальность. Одна из причин, почему Стипе поймал меня тем ударом справа, заключается в том, что я постарел. Ты не можешь драться со временем.

В 41 год я дрался с чемпионом мира, забрав два раунда из пяти. Я вышел с мыслью о победе. Я не заходил в октагон, чтобы просто оставить о себе хорошее впечатление. Я хотел победить. И я все еще уверен, что могу побить Стипе Миочича. Но каждый прошедший день не идет мне в зачет.

Все эти молодые ребята продолжают улучшаться и становиться лучше, и при этом они остаются молодыми. Они все еще очень молоды. Даже Джон Джонс, когда я с ним впервые дрался, мне было тогда 35 лет. А ему, может быть, - 26, или где-то около 25. Эти парни до сих пор очень молоды. И с каждым ушедшим днем, уходит и мое время. Так что, да, я больше не собираюсь драться", - добавил Кормье.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 01.09.2020 в 00:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое