Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях, а ныне комментатор смешанных единоборств Даниэль Кормье оценил выступление чемпиона организации в полутяжелом весе бразильца Алекса Перейры в бою с чехом Иржи Прохаской.

«Алекс вышел в октагон и пробивал лоу-кик за лоу-киком. Он одним таким лоу-киком и меня ударил пред боем. Я скажу вам, это хреновое ощущение. То как он втыкает удар в твою голень, хоть меня и легко ударил. Он пробил таким образом Иржи где-то четыре раза на ранних стадиях поединка и нанес ему серьезный урон. Перейра сумел замедлить своего соперника. Иржи перевел Алекса и возможно даже забрал раунд, но мы снова увидели эволюцию Перейры.

На ранних этапах второго раунда Иржи даже потряс его, но на отходе Алекс подловил соперника правой рукой, а затем пробил левым хуком. Он роняет Прохаску и у нас новый чемпион. Перейра - настолько силен, настолько хорош, чтобы находить нужные удары. Если тебя вынуждают драться с этим парнем продолжительное время в стойке, то у тебя не такие уж и хорошие шансы, чтобы победить. Так что респект Адесаньи, что он это сделал один раз. Парень действительно очень хорош. Он хорошо находит нужные удары, отлично подстраивается под соперника, но и конечно, его способность побеждать.

У парня всего лишь одиннадцать боев в ММА. Семь поединков в UFC, но уже два пояса. Это беспрецедентно», - сказал Кормье.

Напомним, ранее Даниэль Кормье прокомментировал победу Тома Аспиналла в бою с Сергеем Павловичем.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 13.11.2023 в 11:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое