Ранее в этом месяце Даниэль Кормье предрек поражение Джона Джонса в боях с Нганну и Ганом, если они всё же состоятся. Однако вчера Кормье на своём YouTube-канале опубликовал разговорное видео, где признаётся в поспешных выводах.

«После завершения UFC 270 я несколько дней переваривал увиденное, потому что сразу после боя я подумал: "Джонс побьёт обоих". Так и было на самом деле сразу после боя, потом я с Генри Сехудо обсуждал это и с другими людьми, и тоже им озвучивал своё мнение: "Блин, кажется, Джонс пройдёт и Сирила, и Нганну". То есть я уже готов был сказать, что я не прав, собирался заявить в этом видео: "Я ошибся. Джонс лучше их".

Далее я послушал его разговор с Хельвани, всяческие подробности, связанные с контрактом, и вот тогда меня осенило. Потому что даже до боя мы обсуждали, сколько проблем у него сейчас, а потом вообще стоим в раздевалке и узнаем, что Фрэнсис выходит драться с серьёзной травмой колена. Тогда я подумал, что возможно ему победа не светит сегодня. Но в итоге он справляется с Ганом самым неожиданным образом - так ловко отправляет раз за разом оппонента на пол.

Я всё это обмозговал и сказал: "Может, Джонс и правда побьёт его", а потом я вижу, как Джонс уже празднует свою победу в Твиттере, видимо набравшись уверенности после просмотра. Не беги вперёд паровоза, нужно остыть немного, потому что мне тоже приходилось приводить самого себя в чувства, будучи аутсайдером. Тот Фрэнсис Нганну, которого мы увидели в субботу, это не тот, к которому мы привыкли. Потому что мы увидели спортсмена, способного менять план на бой по ходу, раньше Фрэнсис этого не умел, а тут он за счёт этого отстоял титул.

Джонс имел в виду примерно это: "Если это самый опасный боец в дивизионе, то я с нетерпением жду боя". Не забывайте, что мы смотрели на раненого зверя, а если он хромой на одну ногу отстоял титул, то может быть нам не стоит торопиться. Может лучше не нужно так строго оценивать выступление Нганну, ведь он между прочим ходить нормально не в состоянии. Знаете, все эти сложности с контрактом и слухи о бое с Тайсоном Фьюри, с другой стороны ещё Фрэнсис Лопес наезжает, это для любого незаметно не пройдёт. И победить парня, которого называют тяжеловесом будущего, при этом будучи травмированным, то тут определенно есть, чем гордиться.

Сегодня я уже оцениваю их шансы на победу в бою с Джонсом меньше, чем когда-либо. Ведь всё равно, Джонс - это спортсмен высочайшего уровня, и когда ты ему в клетке демонстрируешь такое - неважно травмированный или нет, - то он чувствует себя как никогда недосягаемым. И я не тот человек, который с лёгкостью нахваливает Джонса. Он правда хорошо умеет биться, и теперь работает с Генри Сехудо, а как можно сомневаться в Генри Сехудо после его успеха с Фигейреду? Вы ведь понимаете, что к этому бою Джонс подойдёт с максимально отточенным геймпланом, у каждой тренировки будет определенная цель, чтобы сделать свои шансы на победу как можно выше».

С учётом высказывания, у Кормье всё равно не получается полностью закрыть глаза на то, что разворачивалось в клетке на прошлых выходных. Бывший чемпион в двух весовых категориях признает, что даже если брать во внимание невзгоды, сопровождавшие Фрэнсиса, так или иначе у Джонса больше шансов на победу.

«Раньше мне не казалось, что Нганну настолько удобный соперник для Джонса, ведь у Джонса очень хорошо мозги работают в клетке. Я думаю он будет стараться обезвредить сильные стороны Нганну, использовать моменты для нанесения урона. Гарантирует ли это победу? Не уверен. Но единственное, что я сейчас могу сказать, это то что он покажет себя лучше, чем мы думали до этого. Но и на Фрэнсисе тоже крест ставить нельзя, потому что король джунглей дрался с раной, и если идти Джонсу на него, так это прямо сейчас, пока он еще не набрал обороты после восстановления».

Но получит ли Джонс такую возможность, это ещё вилами на воде писано, поскольку Нганну предстоит операция по устранению неисправностей в колене, из-за чего он не появится в октагоне до конца года. И также есть опасения, что мы видели Фрэнсиса Нганну в UFC последний раз. Но Кормье надеется на лучший исход.

«Мне очень хочется верить, что руководство сможет прийти к чему-то общему с Фрэнсисом. Вот в таком случае у нас будет больше времени посмотреть на Фрэнсиса. Ведь когда Фрэнсис заходит в октагон, то я каждый раз скрещиваю пальцы, что это не последний его бой, который мне выдастся комментировать».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 28.01.2022 в 09:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое