Экс-чемпион UFC в двух весах Даниэль Кормье уверен, что топовый полусредневес Хамзат Чимаев способен преуспеть в среднем дивизионе.

"Чимаев гоняет в полусредний вес, все восхищаются им в этом дивизионе. Но если Исраэль Адесанья побьет Алекса Перейру, то, по сути, вычистит свой дивизион. Почему бы новому, свежему парню, такому, как Хамзат Чимаев, не быть хорошим дополнением в этом весе? Конечно, ему будут там рады.

Когда я вижу таких бойцов, как Чимаев, которые доминируют, вот что я себя спрашиваю: если бы его свели с Робертом Уиттакером, Пауло Костой или Джаредом Каннонье, то был бы он фаворитом? Если бы Чимаев бился с Перейрой, то был бы огромным фаворитом из-за своего стиля, потому что Алекс - ударник, он не так давно в игре, и у него не такая хорошая защита от тейкдаунов. Так что я задаю себе вопрос: против скольких средневесов Хамзат был бы фаворитом? И ответ - против многих. Именно из-за его стиля, и мы увидели это в бою против Кевина Холланда, который в свое время был в топ-10 среднего дивизиона.

Так что он серьезный претендент. Прямо сейчас его можно взять из полусреднего дивизиона, где он стоит на третьей строчке, и закинуть в средний вес, где он автоматически будет в топ-10. Так что Чимаев сможет там конкурировать, он и там будет силен", - сказал Кормье на шоу DC & RC.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 14.09.2022 в 11:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое