17 февраля на турнире UFC on ESPN 1 в Финиксе состоится возвращение в октагон бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе Кейна Веласкеса, противостоять которому будет жесткий нокаутер Фрэнсис Нганну. Несмотря на длительный простой, который был вызван целой чередой травм, Веласкес по-прежнему опасен и может вернуться на вершину элитного дивизионе. Такого мнения придерживается товарищ Кейна по команде Даниэль Кормье.

"Вы увидите винтажного Веласкеса, вы увидите лучшее. Ничего не изменилось, он все также хорош и быстр. Не забывайте, что он все это время помогал мне готовиться к боям. Очень скоро Кейн снова будет чемпионом. Как только я уйду в отставку, Веласкес вернется на вершину тяжелого дивизиона. Кейн по-прежнему борется очень хорошо. Теперь руководство UFC должно знать, что Веласкес полностью здоров и они могут на него рассчитывать, потому что он еще будет выступать какое-то время", - заявил Кормье.

Крайний поединок 36-летнего Кейна Веласкеса состоялся 9 июля 2016 года на турнире UFC 200 в Лас-Вегасе, где он победил соотечественника Трэвиса Брауна техническим нокаутом в первом раунде. Затем Кейн планировал провести реванш с бразильцем Фабрисио Вердумом на UFC 207, однако вынужден был сняться с боя из-за травмы.

Многие уже списали Веласкеса со счетов, но, как утверждает сам американский боец, ему наконец-то удалось избавиться от всех проблем и набрать былую физическую форму. Поединок с Фрэнсисом Нганну станет для экс-чемпиона отличным тестом и покажет, как сильно сказалась на Кейне почти трехлетняя пауза в выступлениях.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 12.02.2019 в 12:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое