Президент UFC Дана Уайт продолжает говорить о том, что его компания Zuffa Boxing готовит большой прорыв в мире бокса. По мнению Уайта, действующая бизнес-модель в боксе больше не работает. Босс UFC считает, что он знает, как исправить ситуацию.

"Если вы посмотрите на бокс в 80-х, 90-х и начале 2000-х, то увидите, что только несколько бойцов нормально зарабатывали. Это Флойд Мейвезер, Мэнни Пакьяо, Оскар Де Ла Хойя и, возможно, еще несколько ребят. Но в целом тысячи боксеров не получают нормальных денег и не участвуют в больших боях. Я считаю, что этот вид спорта может приносить намного больше.

Посмотрите на развитие UFC на протяжении более чем 20 лет, на наши ивенты. Мы делаем 42 события в год. Каждый раз они или собирают аншлаг, или бьют рекорд по продажам билетов. В этом году мы установим новый рекорд по продажам билетов за всю историю UFC. Мы продолжаем устраивать бои, а люди идут, чтобы их посмотреть. Поединки можно увидеть бесплатно по ТВ, их транслирует канал ESPN, доступ к которому есть у каждого зрителя. И мы делаем миллионы долларов без участия Мейвезера и других подобных боев. В боксе тоже можно построить аналогичную, реально работающую бизнес-модель. Необходимо сломать ее и перестроить", - заявил Дана Уайт.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 09.07.2019 в 15:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое