В 2016 году ZUFFA продала Ultimate Fighting Championship (UFC) за гигантские $4 миллиарда медиа-агентству WME-IMG, но теперь президент промоушена Дана Уайт утверждает, что стоимость руководимой им компании возросла до $7 миллиардов, и все благодаря новой телевизионной сделке с ESPN.

"Недавно мы заключили пятилетнюю телевизионную сделку с телегигантом ESPN стоимостью в $1.5 миллиарда. Сейчас компания UFC стоит $7 миллиардов. Без всяких сомнений, начало сотрудничества с ESPN является для нас большим событием, ведь мы увеличим нашу телеаудиторию в Соединенных Штатах на несколько миллионов человек.

Мы намерены продолжить освоение новых рынков и поиски талантливых бойцов по всему миру. Мне нравится открывать новые таланты и находить того самого парня или девушку, которые в будущем станут звездами. Мы двигаемся дальше в процессе построения и популяризации смешанных единоборств. Это не запуск ракет в космос, но наша компания делает свое дело, становясь все крупнее и сильнее", - сказал Уайт.

Необходимо напомнить, что в ближайшее время в октагон возвращаются такие звезды UFC, как Конор МакГрегор, Нейт Диас и Брок Леснар, а это может послужить толчком для достижения промоушеном новых финансовых высот.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 21.08.2018 в 10:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое