Президент UFC Дана Уайт подтвердил, что бразилец Андерсон Сильва получит титульный поединок, если сможет одержать победу над нигерийцем Исраэлем Адесаньей, с которым ему предстоит скрестить перчатки 10-го февраля на турнире UFC 234 в Австралии.

Сам 43-летний Сильва недавно удивил болельщиков заявлением, что, в случае своего триумфа в важнейшей схватке с Исраэлем, он получит бой за титул чемпиона популярнейшей ММА-организации в среднем весе, владельцем которого на данный момент является Роберт Уиттакер. Слова «Паука» многие восприняли несерьёзно, однако вскоре глава UFC лично подтвердил, что такая договорённость действительно есть:

«Я не видел Андерсона на протяжении некоторого времени, но всё-таки полетел к нему в Лос-Анджелес, где мы сели и всё обсудили. Я предложил ему поединок против Исраэля, на что он мне ответил: «Слушай, ты же знаешь, что мне важно просто вернуться к выступлениям и абсолютно без разницы с кем драть, но какая у меня мотивация побеждать?». Тогда я ему предложил, что, если он побеждает Исраэля, то получает титульную схватку. Он сразу заулыбался и ответил мне: «Вот теперь ты правильно говоришь, приятель. Мне нравится, как ты думаешь». Мне нравится, что Сильва возвращается к выступлениям именно в таком тяжёлом поединке. Это будет очень интересно», - сказал Уайт.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 01.12.2018 в 19:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое