Боец легкого веса (до 70 кг) UFC, россиянин Дамир Исмагулов (22-2) рассказал в интервью YouTube-каналу "Территория MMA" о том, как начал заниматься смешанными единоборствами.

"В той среде, где я рос, в деревне [Первомайский район, Оренбургская область], не было, по сути, спортзала. Было небольшое помещение размером с ринг, и в нем мы занимались... в футбол пытались играть, какая-то акробатика была, борьба джигитов [улыбается], что-то такое. В общем, был очень ущербный зал и старые, уставшие маты.

В основном играли в футбол на улице. Я не любил весну и осень, потому что когда начинались дожди, появлялась грязь, невозможно было играть в футбол, а это единственное, чем мы там могли заниматься. И я всегда ждал, когда растает снег. Первые проталины - мы уже были там.

Затем я поехал в институт. У меня еще были результаты по легкой атлетике, я хорошо бегал, не знаю, со школы еще, ездил на соревнования, выигрывал там что-то... хотя очень редко. И мечта у меня была - ездить на соревнования, очень мне это нравилось. Начал заниматься футболом и, одновременно, легкой атлетикой. После пар я шел бегать, тогда я показывал хорошие результаты, мне тренер даже общежитие "выбил", а затем шел на футбол. Очень худой был [улыбается].

Но я понимал, что нужно выбрать что-то одно. Поговорив с тренером по легкой атлетике, я решил, что буду заниматься футболом. Это мечта детства. Начали играть, затем я травмировался, и тренер по футболу сказал: "Так, ты травмировался, у нас есть другие". Тогда я понял эту систему, нужны связи, нужны деньги, многие талантливые ребята, которых я знаю, загубили так все.

В зале единоборств я оказался случайно. Просто от того, что делать нечего было, друг позвал. В первый день меня там побили, и я стал каждый день ходить, не пропускал. Причем дорога час занимала, я, бывало, засыпал, хорошо, что остановка конечная [улыбается].

Через две недели я уже выиграл первые соревнования, провел четыре боя. За ночь до них я у одного парня, чемпиона, который со мной занимался, спросил совета, и он показал мне "правый через руку". И он говорил: "Надо все время опережать, все время опережать, и тогда ты будешь выигрывать". И этим ударом я выиграл соревнования", - рассказал Исмагулов.

Исмагулов дебютировал в UFC в декабре прошлого года и, на сегодняшний день, провел в организации три поединка, во всех одержав победы.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 30.10.2019 в 08:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое