Только что в Анкасвилле завершилось главное событие турнира Bellator 232, в котором Даглас Лима взял реванш у Рори Макдональда и стал победителем Гран-при полусредневесов, а также новым чемпионом дивизиона.

В стартовых раундах Макдональд демонстрировал много кругового смещения, что, по всей видимости, стало его главной заготовкой для нейтрализации фирменных лоу-киков Дагласа. План давал результаты - в первой половине боя Лиме не удалось выбросить ни одного мощного лоу - однако Рори также не удавалось проявлять активность. Канадец отметился контролем у сетки в первом раунде, а во втором Лима выбросил лишь несколько хлестких джебов.

В третьем раунде Лима снова уверенно отзащищался от нескольких попыток перевода в исполнении канадца. В этой пятиминутке Макдональд выбросил больше ударов, однако все самые мощные попадания оказались на счету бразильца.

В чемпионских раундах Лима выглядел куда убедительнее оппонента. Даглас продолжал защищаться от тейкдаунов и остро атаковал на выходе из клинча. Кроме того, Рори начал слегка застаиваться на линии атаки, что позволило Лиме выбросить несколько плотных лоу-киков.

В пятом раунде один из лоу-киков выбил ногу из-под Макдональда во время тейкдауна, но Рори все равно впервые успешно осуществил перевод. Однако Лима сделал мгновенный свип и занимал доминирующие позиции и наносил удары на протяжении больше части раунда.

Результат: Даглас Лима победил Рори Макдональда единогласным решением судей (49-46, 50-45, 50-45)

Видео боя Рори Макдональд - Даглас Лима

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 27.10.2019 в 06:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое