Главный редактор издания The Ring Даг Фишер в рамках еженедельной колонки высказался о спорном выступлении экс-чемпиона в четырех весах, американца Эдриена Бронера (34-4-1, 24 KO), вернувшегося после двухлетнего отсутствия в бою с доминиканцем Джовани Сантьяго (14-1-1, 10 KO).

«Ограбление - это когда боец ЯВНО забирает больше семи раундов, но уступает решением или довольствуется ничьей. Ничья в бою Пернелла Уитакера и Хулио Сезара Чавеса была ограблением, однако бой с Де Ла Хоей таковым назвать нельзя. Да, мы можете приводить аргументы в пользу Уитакера, но однако есть аргументы и в пользу Де Ла Хойи.

Поражение Эрисланди Лары в бою с Полом Уильямсом было настоящим ограблением, чего нельзя сказать о его бое с Канело. Опять же, вы имеет право на то, чтобы сказать, что он выиграл у Канело, но с небольшим запасом. В бою же с Уильямсом он попал слева почти все, что выбрасывал.

Да, бой Сантьяго и Бронера получился близким, и Сантьяго мог вырваться вперед на несколько очков, но в данном случае более именитый боец получил преимущество на официальных судейских карточках, хотя счет 117-110 просто никуда не годится», - написал Фишер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 22.02.2021 в 19:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое